Главная Новости Происшествия Криминальная хроника Стерлитамака с 4 по 10 февраля 2019 года

Криминальная хроника Стерлитамака с 4 по 10 февраля 2019 года

В полиции Стерлитамака за прошедшую неделю (4-10 февраля 2019 года) зарегистрировано 1400 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 16 краж чужого имущества, 19 фактов мошенничества, 2 грабежа, один разбой и 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 560 административных нарушений, в их числе 105 за нарушение общественного порядка и 307 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию поступило телефонное сообщение 65-летней местной жительницы о том, что в отношении нее было совершено мошенничество. Выяснилось, что женщина работает продавцом в торговом киоске. Одна покупательница расплатилась за покупку купюрой номиналом 5 тысяч рублей. Продавец, решив, что купюра настоящая, передала сдачу более 4,5 тысяч рублей. Только потом она поняла, что деньги на самом деле фальшивые – являются билетом «банка приколов». Потерпевшая позвонила в полицию и передала приметы мошенницы. Вскоре участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя ранее судимая за кражи жительница Стерлитамака. Она призналась в мошенничестве. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Еще одной жертвой мошенника стал 80- летний мужчина. Пенсионер, решив сэкономить, приобрел телефон у уличного продавца за 4 тысячи рублей. Инцидент произошел недалеко от супермаркета, расположенного по улице Мира. Придя домой, мужчина открыл коробку и… не обнаружил телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Взломав в социальной сети аккаунт подруги, неизвестный о попросил у 28-летней девушки деньги в долг. Желая помочь близкому человеку, девушка перевела на чужой счет 6 тысяч рублей. Таким же образом лишилась денег 41-летняя горожанка. Она перевела злоумышленникам 5 тысяч рублей. Больше всех пострадал 20-летний молодой человек: под предлогом дачи в долг своей знакомой потерпевший лишился 30 тысяч рублей. В данном случае для обмана аферисты также использовали социальную сеть. По всем возбуждены уголовные дела.

За минувшую неделю в полиции зарегистрировано несколько фактов краж из продуктовых магазинов. Участковыми уполномоченными задержан 35-летний мужчина, который подозревается в краже 7 кусков сыра. Еще один местный житель задержан за тайное хищение нескольких палок колбасы. В выходные сотрудник отдела по делам несовершеннолетних задержал подозреваемого в грабеже – 20-летний парень украл в магазине пять плиток шоколада. Молодой человек в настоящее время находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в нанесении телесных повреждений местному жителю. По предварительным данным, днем мужчина пришел домой и обнаружил свою супругу и двух мужчин – их друзей. Компания распивала спиртные напитки. Хозяину квартиры не понравилось и он решил наказать гостей за то, что пришли незваными. В итоге он избил одного из них. После чего избитый ушел. Вскоре его нашли прохожие – мужчина лежал на улице. Врачи констатировали травмы головы.

Сотрудниками полиции задержан по подозрению 55-летний мужчина. Он сознался в содеянном. По факту нанесения тяжких телесных повреждений отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ. Сотрудники отдела ГИБДД раскрыли преступление по факту незаконного хранения наркотических средств. Установлено, что 34-летний стерлитамаковец держал при себе полимерный флакон с жидкостью. Во время проведения оперативных мероприятий был установлен факт сбыта синтетического средства. Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

За минувшую неделю совершено 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 4 человека. Составлено протоколов по линии ГИБДД 778. Задержано 13 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 8 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер