Главная Новости Происшествия За неделю в Стерлитамаке произошло пять пожаров: двое пострадали, один погибший

За неделю в Стерлитамаке произошло пять пожаров: двое пострадали, один погибший

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 04 февраля 2019 года по 11 февраля 2019 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений – 11 из них на пожар - 5, информация о пожарах не подтвердилась - 1, подгорание пищи -2, ДТП – 2, сработка АПС – 1 Погибших один, травмированных двое.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло 5 пожаров, а именно: На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло пять пожаров, а именно: 

05 февраля 2019 года произошел пожар в бане по ул. Спортивная, г. Стерлитамак. Причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи. 

05 февраля 2019 года произошел пожар в квартире многоквартирного дома по улице Черноморская, 4, г. Стерлитамак. В ходе тушения пожара в квартире был обнаружен труп мужчины, 1985 г.р.. Второй мужчина 1974 г.р. получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в городскую больницу. На данный момент проводится проверка по установлению причины возгорания. 

05 февраля 2019 года произошел пожар в квартире многоквартирного дома по улице Полевая, 19, г. Стерлитамак. Причина пожара – аварийное токовое явление в электросети.

08 февраля 2019 года произошло загорание настенного плана эвакуации при пожара, установленный в коридоре многоквартирного дома по ул. Чехова, 8, г. Стерлитамак. причина пожара устанавливается, проводится проверка. 

10 февраля 2019 года в городскую больницу с термическими ожогами пламенем в доме по улице Заречная, г. Стерлитамак была доставлена женщина, 1956 г.р. Причиной получения ожогов женщиной послужило неосторожное обращение с огнем.

Стерлитамакским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 6 плановых и 7 внеплановых проверок в области пожарной безопасности.

За неделю Стерлитамакским межрайонным ОНДиПР составлено 9 протоколов об административном правонарушении. В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1235 человек;

- распространено 1232 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города; - проведено 20 схода граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 563 человека;

- посещено частных домовладений – 345;

- посещено многоквартирных жилых домов – 49;

- посещено мест проживания многодетных семей – 51;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 48;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 47

Начальник Стерлитамакского межрайонногоотдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Р.Р. Мухаметзянов





Обновлено ( 11.02.2019 11:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер