Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке мошенники за сутки обманули двоих местных жителей

В Стерлитамаке мошенники за сутки обманули двоих местных жителей

6 февраля в полицию Стерлитамака поступило два сообщения от местных жителей, которые стали жертвами интернет-мошенников. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

50-летняя женщина через популярный сайт продавала гараж и ей под видом покупателя позвонил аферист. Мужчина сказал, что желает купить ее недвижимость, а в качестве доказательства может перевести ей задаток. Женщина согласилась. Аферист попросил продавца подойти к банкомату и выполнить несколько операций с банковской картой. В итоге горожанка перевела на счет незнакомца 16 тысяч рублей, после чего мошенник пропал и не выходил на связь.

Еще один житель Стерлитамака лишился дорогой игровой приставки. Мужчина разместил в интернете объявление об аренде и через некоторое время к нему домой пришел парень, который намеревался взять в аренду приставку. Хозяин квартиры попросил незнакомца предъявить паспорт, чтобы убедиться, что это он. Парень ответил, что оставил документ в машине и сейчас поднимется вместе с паспортом. Он взял приставку и ушел к машине, больше потерпевший его не видел. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Ведется следствие. Полицейские советуют не проявлять излишнюю доверчивость и переводить денежные средства незнакомцам. Особенно это касается сделок купли-продажи через интернет, когда у человека нет возможности воочию убедиться в честности продавца или покупателя.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер