Главная Новости Происшествия Четверых жителей Стерлитамака осудят за похищение и убийство человека

Четверых жителей Стерлитамака осудят за похищение и убийство человека

В Стерлитамаке следователи завершили расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, которых обвиняют в похищении и убийстве человека. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

По данным следствия, в феврале прошлого года у одного из обвиняемых сложились неприязненные отношения с потерпевшим, в связи с тем, что он подозревал потерпевшего в краже SIM-карты из его телефона, кроме того, бывшая жена обвиняемого, которая в тот момент являлась сожительницей потерпевшего, жаловалась на последнего, и хотела от него уйти, однако, боялась его. Обвиняемый решил проучить мужчину и для этого позвал своего друга с бывшей женой, а та позвала подругу. Приехав к дом потерпевшего, две девушки постучались в квартиру и под предлогом того, что они являются соседями и мужчина заливает их жилье, потребовали открыть дверь. Услышав отказ, злоумышленники проломили входную дверь, а затем избили потерпевшего, после чего его поместили в багажник автомобиля и вывезли в садовое товарищество. В безлюдном месте мужчина еще раз избили, а затем задушили.

Во время похищения соседи потерпевшего сразу же вызвали полицию и рассказали о случившемся, в связи с чем, сотрудники полиции быстро вышли на след злоумышленников и вскоре все были задержаны.

Вскоре преступники - двое мужчин 31 и 33 лет и двое женщин 26 и 27 лет, предстанут перед судом.





Обновлено ( 25.01.2019 00:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер