Главная Новости Происшествия Жительнице Стерлитамака интернет-мошенник продал несуществующую путевку в Казань

Жительнице Стерлитамака интернет-мошенник продал несуществующую путевку в Казань

Жительница Стерлитамака стала жертвой интернет-мошенника. Горожанка потеряла более 16 тысяч рублей, доверившись менеджеру турагентства.

Потерпевшая рассказала полицейским, что в социальной сети увидела объявление о недорогом туре в Казань. Она оставила комментарий и вскоре с ней связалась девушка, которая представилась менеджером турфирмы и предложила оформить услуги по бронированию тура онлайн. Горожанка забронировала два места, а затем менеджер попросила перевести деньги за путевку. Так как у потерпевшей не было онлайн-банкинга, менеджер прислала ей ссылку на сайт, где нужно было перевести деньги. Доверчивая девушка перевела мошеннице 4500 рублей. Затем аферистка попросила продублировать оплату, заявив, что первая операция не прошла. Потерпевшая еще два раза  повотрила операция, переведя на счет аферистки 9 тысяч рублей, а когда поняла, что деньги все-таки списались, попросила вернуть лишние.

Менеджер согласилась оформить возврат и попросила потерпевшую написать все данные с карты, якобы, для перевода денег. Горожанка сообщила её не только номер карты, но и конфедициальные данные. Спустя некоторое время с карты пропали еще 4 тысячи рублей. После этого "менеджер" перестала отвечать на сообщения.

Девушка отправилась в офис турфирмы. Выяснилось, что девушка, с которой переписывалась потерпевшая, там не работает. Тогда потерпевшая отправилась в полицию, где возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщает  Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





Обновлено ( 24.01.2019 01:04 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер