Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке 12-летний мальчик сбежал из дома, не выдержав побоев отца

В Стерлитамаке 12-летний мальчик сбежал из дома, не выдержав побоев отца

В Стерлитамаке полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который, по предварительным данным, периодически избивал своего несовершеннолетнего сына. Об этом сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

По данным МВД, после развода житель Стерлитамака остался с двумя детьми 6 и 12 лет. Их мать жила отдельно в Москве. Мужчина воспитывал сына в спартанских условиях - бил его за любую провинность. После очередных побоев мальчик сбежал из дома. Лишь на третьи сутки отец заявил об этом в полицию, однако не сказал, по каким причинам сын ушел из дома.

В скором времени сотрудники отделения по делам несовершеннолетних нашли ребенка. Оказалось, что все это время беглец прятался от отца у знакомо семьи. Мальчик наотрез отказался возвращаться домой и его временно определили в детский приют "Данко".

В ходе сбора материала, полицейские выяснили у учителей школы, где учится мальчик, что, действительно, отец применяет физическую силу по отношению к сыну.

В отношении нерадивого отца возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Мать уже забрала младшего ребенка. Сейчас женщина готовит документы, чтобы забрать и старшего сына.



 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер