Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке директор турагентства, обманувшая клиентов на 3 миллиона, получила условный срок

В Стерлитамаке директор турагентства, обманувшая клиентов на 3 миллиона, получила условный срок

Накануне в Стерлитамакском городском суде вынесли приговор 27-летней бывшей руководительнице туристического агентства. Она была признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает Прокуратура Башкирии.

По версии следствия, в 2017 году директор турфирмы получила от 40 клиентов более трех миллионов рублей в качестве оплаты за путевки в Таиланд, Кипр, Турцию и другие страны. Потерпевшие отдали ей от 30 до 700 тысяч рублей в зависимости от тура. В итоге подсудимая не забронировала путевки, а деньги потратила на свои нужды.

Двое из потерпевших узнали об афере лишь при регистрации в аэропорту. Злоумышленница же объясняла свои действия тем, что якобы снимала их с рейса из-за неблагоприятной обстановки в стране прилёта.

Подсудимая свою вину признала. Суд приговорил её к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также обязал выплатить потерпевшим оставшуюся часть ущерба.

 

 





Обновлено ( 19.01.2019 00:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер