Главная Новости Происшествия В администрации Стерлитамака прокомментировали информацию о голубой воде в одной из квартир

В администрации Стерлитамака прокомментировали информацию о голубой воде в одной из квартир

Начальник отдела ЖКХ администрации Стерлитамака рассказал о причине появления воды голубого цвета в одной из пятиэтажек на проспекте Ленина.

Он сообщил, что в ходе проверки в одной из соседних квартир был установлен унитаз с нижней подачей воды. Обратный клапан, который не позволяет вернуться воде из бачка в систему, был неисправен. Таким образом, когда слесари управляющей компании для ремонтных работ перекрыли воду, её столб в стояке упал и затянул воду из бачка соседа, в котором находилась таблетка для дезодорации и дезинфекции. Этот концентрат временно попал в стояк и находился там до подачи давления и открытия первого попавшегося крана. Таковым оказался кран уважаемой гражданки К.
"Тем не менее, прибывшие специалисты городского водоканала отобрали ряд проб воды из разных квартир этого дома. Экспресс-тесты и последующие лабораторные исследования подтвердили чистоту и пригодность водопроводной воды для дальнейшего использования, в том числе и для питья", - сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.





Обновлено ( 18.01.2019 00:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер