Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели электрика на рабочем месте

В Стерлитамакском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели электрика на рабочем месте

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагедия произошла в конце сентября этого года на Раевском тракте, возле магазина "Светофор".

Работники МУП "Электрические сети" производили работы по монтажу электрической подстанции. При установке последнего бетонного блока под фундамент стрела крана-манипулятора задела провода и блок начал раскачиваться. 27-летний электрик схватился за него руками, в результате чего произошло поражение электрическим током. Впоследствии электрик скончался в карете скорой помощи.

Следствием было установлено, что на объекте не были надлежаще обеспечены безопасные условия проведения работ: не подготовлено рабочее место в охранной зоне линии электропередач, погибшему работнику не был оформлен наряд-допуск на производство работ краном-манипулятором в охранной зоне линии электропередачи, к тому же мужчина был принят на работу по другой специальности – по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер