Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамака обокрал квартиру соседки

Житель Стерлитамака обокрал квартиру соседки

В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщает Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку.

В правоохранительные органы обратилась жительница дома по проспекту Ленина, которая рассказала, что неизвестный проник в квартиру и украл детский велосипед, компьютерный монитор, акустический динамик. Вор не прошел мимо детской игрушки и шампуня. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысячи рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили соседей. Выяснилось, что грабителем может быть сосед заявительницы. 27-летний парень был неоднократно судимый за грабежи и более тяжкие преступления. Полицейские решили проверить его на причастность к краже вещей, но парня не оказалось дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Сначала 27-летний вор не признавал свою вину, но потом все же признался, что это именно он обокрал свою соседку. Выяснилось, что вор проник в малосемейку на первом этаже через дверь и, чтобы замести следы, закрыл квартиру изнутри. После того, как он обокрал чужое жилище, парень разбил стекло и через окно покинул место преступления. Подозреваемый спрятал награбленное в своей квартире, а сам отправился к бабушке, чтобы "пересидеть". Там его и задержали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Он находится под стражей.





Обновлено ( 28.11.2018 17:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер