Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке нетрезвый курильщик устроил пожар в квартире, пострадавшего госпитализировали в больницу

В Стерлитамаке нетрезвый курильщик устроил пожар в квартире, пострадавшего госпитализировали в больницу

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 19 ноября 2018 года по 26 ноября 2018 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений –18, из них на пожары - 5, загорание мусора – 5, выезда, где сообщения о пожарах не подтвердились -3, взаимодействие с УМВД – 4, поступление сообщений о срабатывании пожарной сигнализации - 1 Погибших нет, травмированных нет.

На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло пять пожаров, а именно:

19 ноября 2018 года произошел пожар в квартире по ул. Одесская, г. Стерлитамак. С места пожара в медицинское учреждение был госпитализирован мужчина. Причина пожара – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

20 ноября 2018 года произошел пожар в садовых строениях в СНТ «Вишенка», г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

20 ноября 2018 года произошел пожар в закусочной по ул. Мира. Причина возгорания – нарушение правил при приготовлении пищи.

23 ноября 2018 года произошел пожар в квартире по ул. Крымская, г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

24 ноября 2018 года произошел пожар в автомобиле марки Тойота по ул. А.Невского, г. Стерлитамак. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

25 ноября 2018 года произошел пожар в бане по ул. Остров Свободы, 14, г. Стерлитамак. Причина пожара - нарушение правил монтажа и эксплуатации отопительной печи.

Сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 2 плановые и 19 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1145 человека;

- распространено 1187 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 19 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 754 человека;

- посещено частных домовладений – 47;

- посещено многоквартирных жилых домов – 29;

- посещено мест проживания многодетных семей – 24;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 21;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 19

Рассмотрено 4 обращений граждан. На личном приеме сотрудниками отдела по вопросам пожарной безопасности было принято 4 граждан. Начальник

Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Р.Р. Мухаметзянов





Обновлено ( 26.11.2018 19:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер