Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали убийц женщины, тело которой обнаружили возле "Магнита"

В Стерлитамаке задержали убийц женщины, тело которой обнаружили возле "Магнита"

Следственный комитет Башкирии сообщает о поиске убийц женщины, тело которой обнаружили возле магазина "Магнит" на улице Гоголя в Стерлитамаке.

10 сентября 2018 года  в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, следователи и сотрудники полиции.

Первоначально личность убитой была неизвестна. Полицейские провели обход ближайших домов, в результате чего удалось установить личность девушки. Ею оказалась 35-летняя местная жительница, которую в последний раз видели 7 сентября. Найти убийц оказалось сложнее.

Правоохранительные органы просмотрели записи с камер видеонаблюдения по всему району, где была обнаружена женщина, проанализировали последние звонки убитой и ее близких, опросили 130 человек, из которых 12 попали под подозрение.

"Благодаря  грамотно спланированной работе следователей следственного отдела по городу Стерлитамак, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан удалось установить личность лиц, совершивших указанное преступление. Ими оказались 31-летний житель города Стерлитамака и 29-летний житель Кугарчинского района", - отметили в Следственном комитете Башкирии.

Главную роль в поимке преступников сыграли сотрудники уголовного розыска стерлитамакской полиции.

Следствием было установлено, что 7 сентября погибшая познакомилась с 35-летним мужчиной и они отправились к нему домой, где употребляли спиртные напитки. На следующий день к ним присоединился ещё один мужчина и они продолжили застолье у него дома. В тот же день между мужчинами и погибшей произошел конфликт, в результате которого убийцы избили девушку и легли спать. Наутро они обнаружили, что гостья скончалась. Преступники дождались наступления темноты, вынесли тело женщины на улицу и бросили его возле магазина, а личные вещи убитой выкинули в мусорный бак.

Отмечается, что ранее преступники уже были судимы, так один из мужчин привлекался к уголовной ответственности за убийство и изнасилование.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения преступникам.





Обновлено ( 27.12.2019 00:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер