Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, который пытался зарезать свою сожительницу

В Стерлитамаке вынесли приговор мужчине, который пытался зарезать свою сожительницу

Стерлитамакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по двум статьям УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как следует из материалов дела, подсудимый дважды травмировал свою сожительницу. Первый конфликт с ней произошел 16 марта 2018 года. Мужчина взял на кухне нож и нанес им один косой удар в область головы и один удар в область ягодиц сожительницы. Своими умышленными преступными действиями он причинил женщине телесные повреждения, которые вызвали легкий вред здоровью. Спустя два месяца в ходе ссоры подсудимый взял в руку осколок стекла, лежащий на полу под подоконником, нанес этим осколком стекла один удар в область живота сожительницы. Своими умышленными преступными действиями он причинил ей телесное повреждение, которое вызвало тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В ходе судебного заседания мужчина признал себя виновным лишь по первому эпизоду. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.





Обновлено ( 28.10.2018 11:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер