Главная Новости Происшествия Житель Стерлитамакского района проник в дом односельчанки и украл 12 тысяч рублей

Житель Стерлитамакского района проник в дом односельчанки и украл 12 тысяч рублей

На днях в полицию Стерлитамакского района обратилась 31-летняя жительница села Садовка, которая сообщила, что из её дома украли 12 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный капитан полиции Роберт Жданов установил личность подозреваемого. Им оказался 62-летний, ранее судимый за кражу односельчанин. Выяснилось, что мужчина два месяца подряд регулярно употреблял спиртные напитки и его не раз штрафовали за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

В поисках денег на выпивку подозреваемый зашел во двор к односельчанки, а затем зашел в незапертый дом, откуда похитил 12 тысяч рулей. Хозяйка дома все это время находилась в сарае и не заметила гостя.

Мужчина вместе с приятелем решили пропить украденные деньги, однако успели потратить лишь 300 рублей, так как выпивать на похищенные у женщины деньги ему помешал участковый уполномоченный, который вышел на его след. - Установить личность подозреваемого удалось благодаря тесному взаимодействию с населением, проживающим на моем административном участке. Этому меня научил мой наставник, бывший начальник участковых нашего района Азамат Зиннатуллин, который в данный момент находится на пенсии. У всех граждан есть мой номер телефона, по которому они могут мне позвонить в любое время, - говорит Роберт Жданов.

В настоящее время мужчина находится под арестом. Возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер