Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке БСК оштрафовали на 375 тысяч рублей за два несчастных случая на производстве

В Стерлитамаке БСК оштрафовали на 375 тысяч рублей за два несчастных случая на производстве

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование двух несчастных случаев, которые произошли в августе этого года в АО "Башкирская содовая компания".

17 августа аппаратчик при обходе технологического оборудования упал в открытый проем с высоты 6 метров. В результате ЧП рабочий получил тяжелые повреждения здоровья в виде ушиба спинного мозга тяжелой степени, подвывиха шейного позвонка, паралича ног и рук.

23 августа в БСК произошел несчастный случай со смертельным исходом. При проведении огневых работ электрогазосварщик сорвался с высоты 4 метров.

Для расследования двух несчастных случаев Гострудинспекция Башкирии создала специальную комиссию. Были выявлены грубые нарушения нормативных требований охраны труда, ставшие причинами указанных трагедий.

"В организации не обеспечено исправное состояние площадки обслуживания технологического оборудования. Начало работ повышенной опасности на площадке обслуживания технологического оборудования допускается без выполнения мероприятий, обеспечивающих безопасное их проведение и предусмотренных нарядом-допуском. Рабочие места и проходы к ним, расположенные на высоте более 1,8 метров, не оснащены защитными устройствами. Кроме того, не определены безопасные места прохода, временного или постоянного нахождения работников, не участвующих в проведении строительного процесса. Отсутствует контроль за выполнением работ на высоте", - сообщает Гострудинспкция Башкирии.

Виновные лица были привлечена к административной ответственности в виде штрафов на сумму 375 тысяч рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер