Главная Новости Происшествия Садовые дома, квартира и баня горели в Стерлитамаке на минувшей неделе

Садовые дома, квартира и баня горели в Стерлитамаке на минувшей неделе

Стерлитамакский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по РБ информирует, что с 03 сентября 2018 года по 11 сентября 2018 года на территории г. Стерлитамак было зарегистрировано общее количество выездов пожарных подразделений –25, из них на пожары - 5, ложных выездов – 9, загорание мусора – 7, выезд на сработку АПС - 3, взаимодействие с УВД - 1.

Погибших и травмированных нет. На территории городского округа город Стерлитамак за прошедшую неделю произошло пять пожара, а именно:

04.09.2018 г. произошел пожар в садовом доме СНТ "Вишня". В результате пожара огнем поврежден садовый дом, размером 3х4. Причина пожара – устанавливается, проводится проверка.

04.09.2018. произошел пожар в садовом доме СНТ "Авангард". В результате пожара огнем поврежден садовый дом на участке № 16 Причина пожара – устанавливается, проводится проверка. 

09.09.2018 г. произошел пожар в бане по ул. Пугачева, 108 г. Стерлитамак. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 10 кв.метров. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

09.09.2018 г. произошел пожар в квартире по пр. Ленина, 79-71. В результате пожара горели постельные принадлежности. Причина пожара - неосторожность при курении квартиросъемщика. 

10.09.2018 года произошел пожар в бане на территории садового участка №107 в СНТ «Тихий Ашкадар», г. Стерлитамак. Причина пожара – нарушение правил монтажа отопительной печи, не выдержана была установленная нормами противопожарная отступка.

Сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся 3 плановые и 10 внеплановых проверок в области пожарной безопасности. Составлено 9 протоколов об административном правонарушении.

В рамках операции «Жилище» проведена следующая работа:

- организовано проведение инструктажей по пожарной безопасности с охватом 1231 человек;

- распространено 1213 памяток и листовок о мерах пожарной безопасности среди населения города;

- проведено 20 сходов граждан, направленных на профилактику пожаров в жилом секторе с охватом 531 человека; - посещено частных домовладений – 63; - посещено многоквартирных жилых домов – 25;

- посещено мест проживания многодетных семей – 21;

- посещено мест проживания одиноких престарелых граждан – 29;

- посещено мест проживания неблагополучных граждан – 21

Начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПРГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Р.Р. Мухаметзянов





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер