Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке судят няню, которую обвиняют в избиении ребенка

В Стерлитамаке судят няню, которую обвиняют в избиении ребенка

Вчера в Стерлитамакском городском суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении жестокой няни. Об этом сообщает БСТ.

Женщина долго не признавала свою вину, но сегодня частично согласилась с выдвинутыми обвинениями. 

По версии следствия, с августа по декабрь 2017 года жительница Стерлитамака по объявлению наняла няню для ухода за своим 8-месячным ребенком. Спустя 5 месяцев она заметила у ребенка гематому в области уха и установила в квартире камеру видеонаблюдения. В ходе просмотра видеозаписей было установлено, что няня, из-за того что ребенок плакал и всячески требовал к себе внимание, применяла в отношении него недопустимые методы воспитания в виде насилия, причиняя младенцу физические и психические страдания. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Семья Назмиевых долго добивалась, чтобы судмедэкспертиза зафиксировала многочисленные побои ребенка, но им отказывали в этом. Приобщить к уголовному делу справки от травматолога удалось лишь после обращения в центральное бюро медикосудебной экспертизы. По словам адвоката потерпевшей стороны, теперь няню можно будет привлечь не только за оказание услуг, но и за истязание ребенка.

Обвинение просит для подсудимой максимальное наказание - 6 и 7 лет по каждй статье, а также возмещение морального и материального ущерба - по 400 тысяч рублей соответственно. Очередное судебное заседание пройдет 15 августа.

Видео:

 

 





Обновлено ( 07.08.2018 10:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер