Главная Новости Происшествия В Стерлитамакском районе задержали депутата, подозреваемого в краже ПГС на 10 млн.руб.

В Стерлитамакском районе задержали депутата, подозреваемого в краже ПГС на 10 млн.руб.

17 июля в Стерлитамакском районе задержали местного депутата, которого подозревают в незаконном предпринимательстве и краже в особо крупном размере задержан. Ранее в отношении депутата было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

По версии следствия, весной 2016 года дочь подозреваемого арендовала у комитета по имущественным отношениям земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, предназначенный для сельскохозяйственного использования. На земельном участке депутат без получения лицензии на право пользования недр местного значения, организовал добычу песчано-гравийной смеси. ПГС он продавал через частные компании, расположенные на территории Башкирии. Таким образом, он нанес природе ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей.

Правоохранительные органы провели обыски по месту жительства и работы депутата, а также по месту жительства его родственников. В рамках расследования этого дела также были проведены обыски у лиц из числа руководства местного отдела полиции. Расследование уголовного дела продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер