Главная Новости Происшествия Стали известны подробности судебного процесса о ДТП с участием пьяной чиновницы из Стерлитамака

Стали известны подробности судебного процесса о ДТП с участием пьяной чиновницы из Стерлитамака

Нашему порталу стали известны подробности громкого дела о ДТП с участием пьяной чиновницы из Стерлитамака.

Напомним, что авария произошла в июне этого года напротив Старой ТЭЦ. Автомобиль под управлением нетрезвой сотрудницы отдела образования города Хуснутдиновой О.В. на огромной скорости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "девяткой", за рулем которой была 29-летняя беременная девушка Екатерина Карпова. От полученных травм она скончалась на месте ДТП.

Ход дела (по словам потерпевшей стороны):

1.Были опрошены свидетели.

2.Было просмотрено видео момента столкновения.

3.Хуснутдинова О.В в зале суда предоставила справки о том,что ее ребенок инвалид,справку о том, что ее мама болеет онкологическим заболеванием.

4.Родители Карповой Е.В подали иск о возмещение моральном вреда.

5.Хуснутдинова О.В в зале суда предоставила чеки оплаты,перечисления средств на счет родителей.

6. Родители Карповой Е.В никаких денег не получали,никакой поддержки не было.

7.Судья задала вопрос Хуснутдиновой О.В. для какой цели вы хотите перечислять денежные средства родителям погибшей девушки???? На этот вопрос обвиняемая ответить не смогла...

8. На данный момент Хуснутдинова О.В. больше не работает в отделе образования г. Стерлитамака ,она трудится в Стерлитамакских Теплосетях.  Справку с места работы она тоже предоставила.

9.Хуснутдинова О.В еще на слушании 1 сентября 2016 года признала себя виновной,но уже 26 сентября 2016 года стала утверждать,что ехала 50 км/ч,хотя коробка передач на автомобиле шевроле круз на момент ДТП была на 5 скорости.

10. Мама Хуснутдиновой О.В озвучила в зале суда следующие слова: я позвонила дочери,так как мне стало плохо,после звонка дочка села за руль и ехала ко мне

11. На вопрос судьи почему вы не сели на такси ответить Хуснутдинова О.В так и не смогла.

Судья задала вопрос родителям Екатерины,какое наказание вы считаете будет справедливым для Хуснутдиновой О.В?

-По всей строгости закона до 7 лет. Ст.264 ч.4 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вчера, 26 сентября, Стерлитамакским городским судом слушание дела было снова перенесено на 23.11.2016 г.





Обновлено ( 28.09.2016 11:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер