Главная Новости Политика Миграционная политика в центре внимания

Миграционная политика в центре внимания

22 апреля в здании Администрации муниципального района Стерлитамакский районпровели круглый стол на тему «Миграционная политика. Регистрационный учет иностранных граждан и лиц без гражданства. Профилактика нарушений миграционного законодательства».

В его работе приняли участие представители Администрации муниципального района, Прокуратуры района, отдела МВД России по Стерлитамакскому району, сотрудников Роспотребнадзора и ОУФМС России по РБ в Стерлитамакском районе.

Открыла мероприятие заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.Н. Ибатуллина. Светлана Нилевна обозначила цель и задачи круглого стола, а такжевыступила с информацией о необходимости межведомственного взаимодействия в сфере выявления нарушений миграционного законодательства.

Начальник отделения УФМС России в Стерлитамакском районе С.М. Альмухаметов ознакомил участников с анализом состояния миграционной обстановки в районе за прошедший год и первый квартал 2014 года. Также были затронуты проблемы постановки на регистрационный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства. Старший помощник прокурора Стерлитамакского района О.В. Хижняк предложила пути взаимодействия органов властив сфере выявления мигрантов, лиц без гражданства и мест их проживания для проведения дальнейших проверок по соблюдению миграционного законодательства Российской Федерации. Заместитель начальника Стерлитамакского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБА.Р.Халикова рассказала осанитарно-эпидемиологическойобстановке в районе, формах профилактики различных заболеваний. Были рассмотрены формы работы с мигрантами, проблемы централизованного медицинского освидетельствования и вакцинации.

В ходе круглого стола участники обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся исполнения законодательства в сфере миграционной политики,определили основные проблемы и пути их решения.





Обновлено ( 24.04.2014 09:02 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер