Главная Новости Политика В поселке Строймаш г.Стерлитамак прошел день администрации

В поселке Строймаш г.Стерлитамак прошел день администрации

заседаниеОчередной день администрации прошел накануне в школе №8 пос. Строймаш. Пообщаться с руководителями администрации города, отделов, ведомств и предприятий собрались более 250 жителей поселка Строймаш.

Вел встречу глава администрации города Алексей Изотов. По сложившейся традиции в начале встречи заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак Мадехат Зарипов ознакомил присутствующих с основными социально-экономическими показателями города и итогами работы за девять месяцев текущего года.

Основные вопросы, которые поднимали жители поселка в ходе совещания, были связаны с очисткой дорог в зимний период, состоянием уличного освещения, безопасностью дорожного движения, детским досугом.

Людей особенно волновала деятельность мусоросортировочного цеха ООО «Экотехнологии», расположенного недалеко от поселка Строймаш. Приглашенная на встречу с жителями директор общества Елена Матвеева подробно рассказала о деятельности предприятия и существующих проблемах.

На просьбу организовать дополнительные кружки и секции для детей заместитель главы администрации Тимур Мурзагалин отметил, что при школе работает секция бокса, действуют кружки в клубе «Причал» (ЦВР «Надежда»), при необходимости будут открыты дополнительные секции. В ближайшее время восстановят хоккейную коробку. А на территории школы №8 на следующий год появится многофункциональная спортивная площадка.

Жителей поселка беспокоит работа местной поликлиники: теперь нельзя оформить больничный лист непосредственно в посёлке, необходимо ехать в ГБ №4. Сейчас прорабатывается вопрос об организации амбулатории в отремонтированном здании по ул.Радищева, рядом с опорным пунктом полиции.

Всего на дне администрации жители поселка Строймаш задали около 50 вопросов. На многие из них были получены ответы, а остальные взяты на проработку. В частности, проработаны будут вопросы, связанные с организацией дополнительного маршрута от поселка до ул.Артема, изменением графика движения автобуса №17 ГУП «Башавтотранс», установкой пешеходных дорожек через железную дорогу. Также будут продуманы вопросы по размещению искусственных неровностей на улицах, пешеходных дорожек и ремонту некоторых уличных дорог.

Подводя итоги встречи, глава администрации города Алексей Изотов поблагодарил жителей поселка Строймаш за их внимание и гражданскую позицию.

- Конечно, пос.Строймаш из-за сложностей в экологической обстановке, близкого расположения железной дороги и промышленных объектов считается одним из проблемных районов города, - отметил Алексей Изотов. - Мы приехали выслушать ваши проблемы, пожелания. Я не могу говорить, что мы решим все ваши проблемы, это невозможно. Но если наш визит повлечёт за собой позитивные изменения в жизни посёлка, это будет здорово.

День администрации завершился приемом граждан по личным вопросам.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер