Главная Новости Политика Студент из Стерлитамака вошел в состав экспертного совета Комитета Госдумы по молодежной политике

Студент из Стерлитамака вошел в состав экспертного совета Комитета Госдумы по молодежной политике

Студент Стерлитамакского филиала БашГУ Сергей Осипов вошел состав экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе РФ по науке и образованию.

Известно, что члены Совета будут участвовать в разработке и обсуждении законопроектов, вносить на рассмотрение Комитета по молодежной политике рекомендации и инициативы. Первое заседание совета планируется провести до середины февраля 2022 года.

- Долгое время я являюсь координатором юго-западного зонального округа БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и руководителем Местного отделения БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Стерлитамаке, - рассказывает Сергей. - Для участия в конкурсе я направил резюме с описанием реализованных проектов. Среди таковых я выделил городской молодежный форум «Потенциал молодежи», проект «Лапы помощи» по оказанию благотворительной помощи приюту для животных. При поддержке нашего проектного офиса МГЕР Стерлитамака были получены гранты на реализацию общественных проектов на сумму 900 000 рублей. Кроме того, в этом резюме я предложил свои идеи внесения изменений в законодательство в сфере образования и предложения по развитию дополнительного образования. Надеюсь, в новом Совете получится их обсудить.

Формирование Совета проходило открыто: заявки подали 814 кандидатов из 74 регионов страны.

Среди кандидатов для вступления в Экспертный совет больше всех оказалось волонтёров и добровольцев – 22 %. Общественных деятелей и молодых специалистов – по 19 %, деятелей образования – 13 %, студентов – 10 %, молодых политиков – 8 %, действующих депутатов – 7 %.

Справка

Экспертный совет – это консультативный орган, который предоставляет необходимую для работы Комитета по молодежной политике информацию и аналитику. Члены Совета участвуют в разработке и обсуждении законопроектов, а также выносят на рассмотрение Комитета свои рекомендации и инициативы. В рамках работы органа будут сформированы рабочие группы, каждая из которых будет специализироваться на одном из приоритетных направлений молодёжной политики.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер