Главная Новости Политика В Стерлитамакском районе с высокопоставленного чиновника и его супруги взыщут более полумиллиона рублей

В Стерлитамакском районе с высокопоставленного чиновника и его супруги взыщут более полумиллиона рублей

Стерлитамакский городской суд вынес решение по иску прокурора в интересах Российской Федерации об обращении имущества в доход государства.

Как сообщает пресс-служба суда, по результатам проверки Межрайонной ИФНС России № по РБ и прокурорской проверки были выявлены обстоятельства, свидетельствующие о несоответствии расходов заместителя начальника отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № по РБ Яценко и ее супруга их общему доходу. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд.

В ходе судебного заседания ответчики исковые требования не признали указав, что "при проведении проверки не выявлено обстоятельств, свидетельствующих о превышении расходов Яценко, ее супруга и детей по сделкам по приобретению земельных участков, иных объектов недвижимости, транспортных средств, поскольку никакие объекты недвижимого имущества в отчетный период ими не приобретались".

"Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, решил, что исковые требования подлежат частичному удовлетворению и определил взыскать солидарно с Я.Л.П., Я.В.Н. в доход Российской Федерации денежные средства в размере 565 230 рублей 52 копейки, как часть покупной стоимости нежилого помещения, взыскать солидарно с Я.Л.П., Я.В.Н. в доход Российской Федерации денежные средства в размере 521 918,56 рублей, как часть покупной стоимости: нежилых помещений, земельных участков, цеха по переработке сельскохозяйственной продукции, здания, бойлерной, складасельхозпродукции". - говорится в сообщении суда.

Напомним, что в январе прошлого года на телеканале "Росиия-24" вышел сюжет про бывшего председателя комитета по управлению муниципальной собственности администрации Стерлитамака, а ныне начальника отдела муниципального контроля администрации Стерлитамакского района Владимира Яценко.

 

 





Обновлено ( 26.03.2021 11:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер