Главная Новости Политика Легендарному мэру Стерлитамака Спартаку Ахметову сегодня исполнилось 70 лет

Легендарному мэру Стерлитамака Спартаку Ахметову сегодня исполнилось 70 лет

Легендарный мэр Стерлитамака Спартак Ахметов сегодня отмечает 70-ый день рождения.

Спартак Ахметов родился 8 июня 1949 года в селе Стерлибашево В 1968 году окончил Салаватский индустриальный техникум Миннефтехимпрома СССР, затем была служба в рядах Советской Армии. В 1970—1986 годах Спартак Ахметов работал на инженерных и руководящих должностях в тресте «Стерлитамакстрой» и тресте «Востокнефтезаводмонтаж».

С 1986 года Ахметов начинает свою карьеру в администрации Стерлитамака и через шесть лет занимает должность Главы администрации. На протяжении 15 лет он руководил городом, который превратил в Золотой город России.

2 декабря 2007 года избран депутатом Государственной Думы пятого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». После "думского периода" он являлся помощником Президента РБ.

"Можно по-разному относиться к этому человеку, у него, как у любой сильной личности, есть положительные и отрицательные стороны. Но последних гораздо больше. С днем рождения, Спартак Галеевич, вы смогли превратить Стерлитамак в золотой город", - пишут жители Стерлитамака





Обновлено ( 08.06.2019 12:40 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер