Главная Новости Политика На митинге в Стерлитамаке потребовали отставки Правительства Дмитрия Медведева

На митинге в Стерлитамаке потребовали отставки Правительства Дмитрия Медведева

9 марта на площади напротив бывшего ДК сода состоялся митинг против проводимого руководством страны социально-экономического курса.

Не смотря на штурмовое предупреждение МЧС и сильный холодный ветер на мероприятии присутствовали около 100 человек. В администрации Стерлитамака пообещали расчистить участок площади для митинга, чего, к сожалению, так и не было выполнено. Организаторов поддержал депутата государственного собрания Курултай РБ, координатор Левого Фронта в РБ - Дмитрий Чувилин, представители НОД, и других общественных организаций.

С жёсткой критикой проводимого курса открыл митинг первый секретарь Стерлитамакского ГО КПРФ Анатолий Семёнович Боруксон. Он подчеркнул, что власти и впредь продолжают грабить народ после принятия пенсионной реформы, увеличение НДС, затягивание налоговой удавки на шее граждан является лишним свидетельством никчемности современного курса.

"Власть все глубже и глубже сует свою руку в карман населения."

Были приведены аналогии с настоящим социальными реформами в средних странах.

"Так в Польше и Италии пенсионный возраст теперь слагается из двух составляющих - трудового стажа и возраста, что на деле приводит к его снижению. В Китае к 2025 году планируется снижение выхода возраста на пенсию на целых 5 лет для мужчин и женщин. С увеличением НДС было несогласно не только большинство населения страны, но и крупные производители, застройщики, но власти и с этим пошли в разрез, тем самым в добровольно- принудительном порядке каждый из нас отдаст минимум 4 тысячи рублей из-за повышения НДС, на 800 млрд.рублей снизится покупательная способность наших граждан, вырастет инфляция"

Дмитрий Александрович Чувилин в своей речи потребовал отправить правительство Медведева в отставку, положительный возгласы сразу же прозвучали хором в ответ. Коммунист Сергей Радаев предложил посадить депутатов и чиновников на прожиточный минимум и только потом заставить рассуждать о будущем страны.

Много вопросов было и со стороны участников митинга, жителей города волновал вопрос о будущем протестного движения и какую роль может сыграть в этом обычный житель города. На что организатор - Андрей Басманов призвал объединяться стерлитамаковцам в инициативные группы, на базе многоквартирных домов, начинать отстаивать свои интересы как минимум в сфере предоставления услуг ЖКХ, поддерживать и примыкать к политическим партиям, которые ставят перед собой задачи борьбы за смену политического курса. Ну и конечно же агитировать людей принимать постоянное участие в публичных акциях протеста, просвещать население актуальной политической информацией.

"Настал тот момент, когда разобщённость в обществе становиться одним из главных наших врагов, помимо хищнического капитализма. На время можно и забыть о политических предпочтениях и поддержать настоящих борцов за справедливость. Мы всегда открыты для сотрудничества с разными организациями и людьми если они разделяют наши взгляды и преследуют те же цели, мы поддержим и Вас. На благо населения трудятся наши депутаты от КПРФ как городского совета, так и Курултая РБ. К ним всегда можно попасть на приём".

Было объявлено о наборе в резерв в участковые комиссии на предстоящие выборы главы Республики Башкортостан в 2019 году и на выборы в местный городской совет в 2020 году. Для записи необходимо обратиться в местное отделение КПРФ.

В конце митинга была зачитана резолюция, в которой ясно и четко указаны главные позиции КПРФ по выводу страны из затяжного кризиса. Единогласным большинством резолюция была принята и ближайшее время будет направлена в верховные органы власти РБ и РФ.

Резолюция митинга–протеста. 9 марта 2019 года город Стерлитамак.

Мы, граждане города Стерлитамак, жители Стерлитамакского района и других близлежащих городов и районов Республик Башкортостан, участвующие в митинге протеста, заявляем решительный протест против принятия федерального законопроекта о повышении пенсионного возраста!

Мы требуем отставки правительства Д.А. Медведева, многократно показавшего себя неспособным обеспечить развитие экономики, улучшение социальной сферы. Требуем созыва правительства народного доверия во главе с П.Н. Грудининым!

— Мы требуем национализации ключевых природно-сырьевых отраслей экономики страны. Отстранение олигархии и представителей транснационального капитала от управления предприятиями, относящимися к стратегически важнейшим сферам.

— Мы требуем принципиальный пересмотр налогового законодательства. Введение прогрессивной налоговой шкалы для богатых. Сокращение налогов для граждан со средними доходами. Полное освобождение малоимущих от налогов и сборов.

— Налог на добавленную стоимость должен быть ликвидирован, он провоцирует рост цен и снижает конкурентоспособность отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

— Мы требуем пересмотра «мусорной реформы». Государство должно быть ответственным за экологическую обстановку в стране.

— Мы категорически против сырого, непродуманного закона о фейковых новостях в интернете, который фактически вводит цензуру и станет средством субъективного контроля власти над оппозицией в стране!

— Мы требуем отменить побор с садоводов за продажу своей продукции! Мы требуем перейти от слов к делу. Вернуть госзаказ на предприятия. Ввести мораторий на рост платежей и тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Установить ценовой предел на лекарства и товары первой необходимости. Защитить народ. Сохранить Россию. Наше дело правое, победа будет за нами!

Данная резолюция будет отправлена ВрИО главе Республики Башкортостан Хабирову Радию Фаритовичу, Председателю Госсобрания Курултай РБ - Толкачеву Константину Борисовичу, президенту РФ - Путину Владимиру Владимировичу, Председателю Совета Федерации РФ - Матвеенко Валентине Ивановне, председателю Правительства РФ - Медведеву Дмитрию Анатольевичу.





Обновлено ( 10.03.2019 01:31 )  

Комментарии   

 
0 #31 Андрей Кошелев 02.05.2019 09:08
Сегодня алкаш Роберт по прозвищу Татарин, проживает по адресу Сазонова, 26 выходит на рейс. Он работает водителем троллейбуса. Лучше избегайте поездки на троллейбусе в этот день.Он конечный алкаш, пьёт беспробудно неделями, до всех доказывается, даже до пенсионеров. Дочка у него живёт в Мурманске, работает адвокатом.
Цитировать
 
 
0 #30 ЧЛЕН партии 02.05.2019 09:01
Цитирую СТЕРЛИТАМАК:
1. Вот это: Мы требуем отставки правительства Д.А. Медведева, многократно показавшего себя неспособным обеспечить развитие экономики, улучшение социальной сферы.
И Хабиров вещи вроде как получается не совместимы! Он же за ЕР!

Никаких отставок! Пока всё окончательно не развалиться, надо работать, работать и работать!
Цитировать
 
 
0 #29 СТЕРЛИТАМАК 02.05.2019 01:06
1. Вот это: Мы требуем отставки правительства Д.А. Медведева, многократно показавшего себя неспособным обеспечить развитие экономики, улучшение социальной сферы.
И Хабиров вещи вроде как получается не совместимы! Он же за ЕР!
Цитировать
 
 
-1 #28 Да-Ну Док 12.03.2019 16:16
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Да где уж нам сирым тебя пидора переплюнуть . Тыж пиздишь всё что видишь, в перерывах пока тебя не ебут. Воняй дальше отсосок.

Очередной разговор Пух...Вини Пух с отражение в зеркале :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
0 #27 Пух... Вини Пух. 12.03.2019 15:29
Да где уж нам сирым тебя пидора переплюнуть. Тыж пиздишь всё что видишь, в перерывах пока тебя не ебут. Воняй дальше отсосок.
Цитировать
 
 
-2 #26 Да-Ну Док 12.03.2019 13:33
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Цитирую Да-Ну Док:
Да да , пока тебя тут не было воздух был значительно чище, но только стоило появиться тесе, со своими " шедевральными" изречениями , тут стало смрадно. Весна даёт о себе знать , куда то пропало слово шконка. :lol: :lol: :lol:
Хули ник сменил чмошник? Или надеешься при смене ника и запах вокруг тебя сменится? Ну ты тупооой. Иди нахуй вонючка обосраный. :lol: :lol: :lol:
Как был умственно отсталым, так и остался, хоть что меняй пидрилка чмошный :lol:

Вовсе нет. Перед глазами твой яркий пример, сколько ты ников поменял, зловоние тонких все равно прет :lol: :lol: :lol: Хоть ты последнее время подбираешь их из детских сказок, показывая всем свой детский кругозор, так пушок-лопушок :lol: :lol:
Цитировать
 
 
0 #25 Пух... Вини Пух. 12.03.2019 12:17
Цитирую Да-Ну Док:
Да да , пока тебя тут не было воздух был значительно чище, но только стоило появиться тесе, со своими " шедевральными" изречениями , тут стало смрадно. Весна даёт о себе знать , куда то пропало слово шконка. :lol: :lol: :lol:
Хули ник сменил чмошник? Или надеешься при смене ника и запах вокруг тебя сменится? Ну ты тупооой. Иди нахуй вонючка обосраный. :lol: :lol: :lol:
Как был умственно отсталым, так и остался, хоть что меняй пидрилка чмошный :lol:
Цитировать
 
 
-2 #24 Да-Ну Док 12.03.2019 09:28
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Цитирую Ну-Ну Док:
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Добавлю к бездельникам и пенсионерам пустых горлодёров. А тупоголовое быдло пусть минусуют, им то невдомёк что эти же люди в 91м проебали страну, а теперь ходят митингуют(это я про пенсионеров, если особоодарённые пенисы не поняли :lol: ).

А где же ты был в 91, наверное восьмитысячники покорял в Гиммалаях? Эх есл бы ни они ты бы уж точно нашу страну спас! :lol: :lol: :lol:
А я смотрю дерьмо не тонет. Снова воняешь тут ссыкло малолетнее.

Да да , пока тебя тут не было воздух был значительно чище, но только стоило появиться тесе, со своими " шедевральными" изречениями , тут стало смрадно. Весна даёт о себе знать , куда то пропало слово шконка. :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
0 #23 Пух... Вини Пух. 12.03.2019 09:01
Цитирую Ну-Ну Док:
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Добавлю к бездельникам и пенсионерам пустых горлодёров. А тупоголовое быдло пусть минусуют, им то невдомёк что эти же люди в 91м проебали страну, а теперь ходят митингуют(это я про пенсионеров, если особоодарённые пенисы не поняли :lol: ).

А где же ты был в 91, наверное восьмитысячники покорял в Гиммалаях? Эх есл бы ни они ты бы уж точно нашу страну спас! :lol: :lol: :lol:
А я смотрю дерьмо не тонет. Снова воняешь тут ссыкло малолетнее.
Цитировать
 
 
-1 #22 Ну-Ну Док 11.03.2019 19:44
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Добавлю к бездельникам и пенсионерам пустых горлодёров. А тупоголовое быдло пусть минусуют, им то невдомёк что эти же люди в 91м проебали страну, а теперь ходят митингуют(это я про пенсионеров, если особоодарённые пенисы не поняли :lol: ).

А где же ты был в 91, наверное восьмитысячники покорял в Гиммалаях? Эх есл бы ни они ты бы уж точно нашу страну спас! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-3 #21 Пух... Вини Пух. 11.03.2019 17:20
Добавлю к бездельникам и пенсионерам пустых горлодёров. А тупоголовое быдло пусть минусуют, им то невдомёк что эти же люди в 91м проебали страну, а теперь ходят митингуют(это я про пенсионеров, если особоодарённые пенисы не поняли :lol: ).
Цитировать
 
 
-1 #20 А 11.03.2019 17:06
Ваши митинги это все туфта111 и показуха111
Цитировать
 
 
-1 #19 Ирик 11.03.2019 16:49
Надо с местными ер и чиновниками разобраться , а то замахнулись Дон Кихоты.............
Цитировать
 
 
-4 #18 Пух... Вини Пух. 11.03.2019 14:47
Цитирую Пенс:
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Сборище бездельников и пенсионеров :lol: :lol: :lol:

Ты просто ублюдочная тварь! Люди заслужили право на отдых, и могут говорить что думают. А ты гнида пойди доживи до пенсии! Сидиш тут сучёнок гадасти пишешь иди работать гандон!!!
Слыш пенис, ты когда читаешь что-то, попытайся хотя бы понять про что написано. Хотя вам пенисам чего желать то, тебе гандон-рубаха :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+2 #17 Пенс 11.03.2019 13:37
Цитирую Пух... Вини Пух.:
Сборище бездельников и пенсионеров :lol: :lol: :lol:

Ты просто ублюдочная тварь! Люди заслужили право на отдых, и могут говорить что думают. А ты гнида пойди доживи до пенсии! Сидиш тут сучёнок гадасти пишешь иди работать гандон!!!
Цитировать
 
 
-8 #16 Пух... Вини Пух. 11.03.2019 11:58
Сборище бездельников и пенсионеров :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+8 #15 хер с гор 10.03.2019 22:05
вы козлы только на диване пиздеть умеете Выйти на митинг или сыте или вас все устраивает
Цитировать
 
 
-5 #14 бизнес идея 10.03.2019 20:14
Надо построить вазелиновую фабрику. Стране нужен вазилин. Стерлитамакский вазелин самый качественный в мире!!!! С вазелином - то новые налоги и тарифы легче заходят в народ
Цитировать
 
 
-1 #13 Реалист 10.03.2019 20:02
Народ требует невозможного, да и бессмысленно всё это!
Цитировать
 
 
+2 #12 местный 10.03.2019 16:35
[quote name="ПАВЕЛ"]ЧТО ЭТО ЗА МИТИНГ ИЗ 100 ЧЕЛОВЕК ВСЕГО!!ЭТО СЛИШКОМ МАЛО 100 ЧЕЛОВЕК ТРЕБОВАНИЕ СВОИ ВЫДВИНУЛИ И КТО ИХ ПОСЛУШАЕТ ТО!!!ЭТО БЫЛ МИТИНГ ЕСЛИ БЫ БЫЛО ХОТЯ БЫ 1000 ЧЕЛОВЕК ИЛИ ПАРУ ТЫСЯЧ!А ТАК ЭТО ПРОСТО СОБРАНИЕ КАКОЕ ТО А НЕ МИТИНГ А что же ты не пришел на митинг только на странице пиздеть можешь,я вот там был рядом живу всё правильно говорили только нужно большой митинг собирать.А то все ждут когда за них всё сделают,только пиздеть на стороне могут трусы.
Цитировать
 
 
-4 #11 балалайкин 10.03.2019 15:43
На митинге в Стерлитамаке потребовали добавки к зарплате Дмитрия Медведева
Цитировать
 
 
0 #10 чучмечкин дима 10.03.2019 15:37
Цитирую Нод поддержал митинг:
Организаторов поддержал депутата государственного собрания Курултай РБ, координатор Левого Фронта в РБ - Дмитрий Чувилин, представители НОД,....
НОДУ, ЧТО ПУТИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТОЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ?!
РАЗ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ?! КАК ЭТО ТАК? А КАК ЖЕ ПУТИН? НОДЫ ВЫ ЧТО?

Кто платит, тот музыку и заказывает
Цитировать
 
 
+6 #9 димон 10.03.2019 15:33
Денег нет,но вы держитесь! И хорошего всем настроения :lol:
Цитировать
 
 
-2 #8 Нод поддержал митинг 10.03.2019 15:07
Организаторов поддержал депутата государственного собрания Курултай РБ, координатор Левого Фронта в РБ - Дмитрий Чувилин, представители НОД,....
НОДУ, ЧТО ПУТИНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЧТОЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ?!
РАЗ ПОДДЕРЖИВАЕТ ОРГАНИЗАТОРОВ?! КАК ЭТО ТАК? А КАК ЖЕ ПУТИН? НОДЫ ВЫ ЧТО?
Цитировать
 
 
+9 #7 Аксель 10.03.2019 13:42
Всё начинается с малого, конечно лучше подождатъ, когда другие за вас сделают, но тогда долго будет, ждите..., а может и доживёте..
Цитировать
 
 
+12 #6 Vася 10.03.2019 12:28
Замечательно все прошло, молодцы кто пришел, пока не соберём в городе тысячи три как минимум то рано ждать чего то
Цитировать
 
 
+9 #5 выпукиватель правды 10.03.2019 11:43
"Власть все глубже и глубже сует свою .......... в жопу населения."
Цитировать
 
 
+21 #4 Ивановна 10.03.2019 10:39
Трудно выдавить из себя раба, но надо. С началом Вас!
Цитировать
 
 
-21 #3 Андрей 10.03.2019 09:47
что приперло "гаражники". Налоги не платим, работаем в черную, с государство требуем помогать как при ССР, а сами этот СССР с партиец развалили... на фото 100 человек или остальные в балаклавах на диване сидят...
Таких ЧУДО депутатов гнать надо в шею... Если он не понимает финансовую подоплеку изменений и налогов пусть хоть к специалистам обратиться... что товарищ надо показать куда что миллионы партии вложены не в дачу? или заборчик после зимы подправить надо? )))) такой позорный митинг и автор статьи целый АДМИНИСТРАТОР))))
Цитировать
 
 
-23 #2 ПАВЕЛ 10.03.2019 09:47
ЧТО ЭТО ЗА МИТИНГ ИЗ 100 ЧЕЛОВЕК ВСЕГО!!ЭТО СЛИШКОМ МАЛО 100 ЧЕЛОВЕК ТРЕБОВАНИЕ СВОИ ВЫДВИНУЛИ И КТО ИХ ПОСЛУШАЕТ ТО!!!ЭТО БЫЛ МИТИНГ ЕСЛИ БЫ БЫЛО ХОТЯ БЫ 1000 ЧЕЛОВЕК ИЛИ ПАРУ ТЫСЯЧ!А ТАК ЭТО ПРОСТО СОБРАНИЕ КАКОЕ ТО А НЕ МИТИНГ
Цитировать
 
 
+21 #1 Лия 10.03.2019 09:28
Молодцы стерлитамаковцы! Почему бы и в Салавате не организовать митинг в поддержку этих требований?
Цитировать