Главная Новости Политика Житель Стерлитамака пожаловался Путину на местного чиновника, который назвал людей "живностью"

Житель Стерлитамака пожаловался Путину на местного чиновника, который назвал людей "живностью"

Стерлитамакский предприниматель Ильдус Хусаинов обратился к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой дать оценку действиям местного чиновника.

Горожанина возмутил тот факт, что его и других жителей города "поздравляют с наступающим Новым годом и называют прочей живностью населяющая Вконтакте".

Публикуем текст обращения:

"Обратиться к Вам меня заставила наглость и безнаказанность наших местных чиновников из администрации г.Стерлитамак.

На этой неделе в г.Стерлитамак произошел вопиющий и кощунственный случай с попыткой установки Новогодней елки для детей спиленной на кладбище с могилы известного архитектора Юрия Подрядова. Этот случай осудили все СМИ, российская общественность и депутаты ГосДумы.

Первоисточником этой информации стал пост соцсетей Вконтакте в группе «Стерлитамак сити», имеющей 66 тысяч подписчиков. Учитывая что наш город не так такой уж и большой, то практически один член семьи нашего города подписан в эту группу «Стерлитамак сити».

Я простой горожанин, который постоянно обращается к чиновникам администрации города по проблемам малого предпринимательства. Теперь я понимаю, почему администрация города не слышит меня и других горожан, потому что для них мы не граждане РФ, не жители города Стерлитамак, а живность.

16 декабря 2018г. под постом о спиленной елке на кладбище прямо с могилы, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г.Стерлитамак Ильгиз Русланович Еналиев от имени главы администрации г.Стерлитамак Владимира Куликова оставил свой комментарий, следующего содержания, цитирую:

"... Ильгиз Русланович Уважаемые подписчики, особенно жители микрорайона Строймаш, ёлка установленная у нас на катке, любезно предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. Спасибо им за это! Возможно она не так высока , как кремлевская, и не так густа, как в Великом Устюге, но она наша, Строймашевская! Вчера мы торжественно ее открыли с Дедом морозом и настоящими мандаринами и билетами на представление! Что касается выделенных на ёлку денег, то, сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед Городским ДК. Более того, у елки в микрорайоне Строймаш открытие было запланировано на 15 число, что мы и сделали, надеюсь жителям понравилось. С наступающим Новым годом, уважаемые подписчики и прочая живность, населяющая ВК! С уважением, Ильгиз Еналиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г.Стерлитамак. "

В данном ответе администрации города меня возмутила фраза, что меня и других жителей города поздравляют с наступающим Новым годом и называют прочей живностью населяющая Вконтакте. Повторяюсь, что город у нас маленький, население около 280 тыс.человек, а подписчиков этой группы 66 тысяч человек. Практически один человек из семьи подписан в эту группу. Я считаю это сверхнеуважением со стороны чиновника, который оскорбляет горожан от имени главы администрации г.Стерлитамак.

Прошу Вас дать оценку действиям этого чиновника, разобраться и наказать вышестоящее начальство, которое дало указание Ильгизу Еналиеву начальнику отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации г.Стерлитамак оскорблять горожан в соцсетях".





Обновлено ( 27.12.2018 22:04 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер