Главная Новости Политика В Стерлитамаке сорвался пикет профсоюзников

В Стерлитамаке сорвался пикет профсоюзников

administraciya_str7 июля в рамках российской акции Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ «Российские законы обязательны для всех!» прошли пикету в городах России. В большинстве городов она прошла нормально и лишь в Стерлитамаке провести его профсоюзникам не удалось. Дело в том, что уполномоченное лицо от администрации города, обязанное присутствовать на пикет неожиданно ушло в отпуск. Господин, который объявил себя представителем администрации Стерлитамака, не предоставил никаких документов, подтверждающих полномочий. Таким образом, была поставлена под сомнение законность проведение акции. В этих условиях, представители профсоюзов отказались проводить пикет.

«Мы возмущены действиями администрации города Стерлитамак, то, что произошло это показатель отношения администрации к рабочему движению и, вообще, российским законом. Мы уже обратились в прокуратуру с заявлением, в котором просим расследовать действия администрации города по срыву пикета», - сказал председатель Башкирского территориального Союза профсоюзов СОЦПРОФ Сергей ОСИПОВ.

«Произошедшее в отношении СОЦПРОФ Башкортостана можно расценить как провокацию, целью которой стало бы обвинение СОЦПРОФ в нарушении законодательства о массовых мероприятиях и привлечении к административной ответственности ее организаторов», - заметил заместитель председателя Башкирского территориального Союза профсоюзов СОЦПРОФ Денис ГРОМОВ.

Тем не менее, резолюция, принятая на пикете в Уфе и подтвержденная участниками несостоявшегося пикета в Стерлитамаке была направлена в административные органы республики пишет sotsprof.org





Обновлено ( 10.07.2012 17:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер