Главная Новости Общество В Стерлитамаке лифты очистят от рекламы

В Стерлитамаке лифты очистят от рекламы

Лифты во многих многоэтажках Стерлитамака пестрят объявлениями и различной рекламой, которые не только портят кабину, но и надоедают жильцам.

Помимо традиционной доски, установленной в кабине лифта, в последние дни горожане увидели еще и своеобразное ноу-хау от рекламных агентств - буклет у кнопки вызова на первом этаже.

Лифтовое хозяйство Стерлитамака в своей официальной группе "Вконтакте" прокомментировало данную ситуацию.

"В связи с поступающими жалобами на размещенную рекламу в кабинах лифтов, и кнопках вызова на 1 этажах. Должны сообщить. Организация ЗАО "Лифт Мастер" никакого отношения к размещенным рекламным конструкциям не имеет. Более того, мы категорически против порчи щитов купе кабины лифтов. Закрытие кнопки вызова лифта - препятствует к проведению обслуживания элемента управления лифтом. Нарушает требования ГОСТа о доступности для инвалидов (например для слабовидящих людей). Со своей стороны никаких согласований на размещение не давали. На предложение организации, разместившей незаконную рекламу, в добровольном порядке убрать конструкции нами получен отказ.

В настоящее время направлено письмо в УЖКХ города Стерлитамак в просьбе содействовать в демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций" - говорится в сообщении.





Обновлено ( 26.11.2015 22:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер