Главная Новости Общество В Стерлитамаке построят школу в рассрочку

В Стерлитамаке построят школу в рассрочку

В Республики Башкортостан построят три новые школы по новой схеме расчета. Соответствующее постановление приняло правительство региона.

Новые учебные заведения появятся в Уфе и Стерлитамаке. В нашем городе школа на 1000 мест будет построена в микрорайоне №5 Западный (это район новостроек на улице Артема)

Строительство школы будет осуществляться на условиях рассрочки платежа. Республика внесет авансовый платеж подрядной организации в размере 30% от стоимости строительно-монтажных работ. Затем в течении двух лет компания обязана будет построить учебное заведение. После этого в течении трех лет регион будет погашать основной долг и проценты за рассрочку. Процентная ставка за рассрочку платежа - до 13,5%.

Администрации Стерлитамака рекомендовано до 15 октября 2015 года подготовить проектную документацию для проведение аукциона и в течении 60 дней со дня принятия постановления провести отбор подрядной организации, которая займется строительством новой школы.

Это будет вторая школа на 100 мест, которая появится в том районе. Уже третий год между домами №122 и №128 идет строительство учебного заведения. Стройку несколько раз замораживали из-за нехватки финансов. Сейчас строители возвели уже два этажа.





Обновлено ( 03.10.2015 10:58 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер