Главная Новости Общество В Стерлитамаке с 1 июня 2023 года объединены городские больницы №1 и №2

В Стерлитамаке с 1 июня 2023 года объединены городские больницы №1 и №2

В Стерлитамаке с 1 июня 2023 года объединены городские больницы №1 и №2. Соответствующее распоряжение было подписано правительством Республики Башкортостан.

Главная цель - улучшить оказание медицинской помощи, а также ее доступность. Исполняющей обязанности главного врача объединенной ГКБ №1 Стерлитамака назначена Эльвира Гильванова.

Реорганизация позволит оптимизировать систему управления медицинским учреждением, повысить оперативность решения организационно-методических задач, а также эффективно использовать медицинское оборудование, повысить доступ медицинской помощи для жителей Стерлитамака и Стерлитамакского района. Для населения при объединении больниц ничего не изменится, а штат сотрудников будет сохранен.

Данные реорганизационные мероприятия не предполагают сокращения, закрытия лабораторий и пунктов приема биоматериала. Маршрутизация биоматериалов для проведения клинико-диагностических и микробиологических исследований сохраняется в соответствии с утвержденными приказами Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер