Главная Новости Общество Компанию из Стерлитамака оштрафовали за рекламу услуг по уклонению от армии в Татарстане

Компанию из Стерлитамака оштрафовали за рекламу услуг по уклонению от армии в Татарстане

Управление федеральной антимонопольной службы по Татарстану проверило компанию из Стерлитамака, предлагавшую татарстанцам получить отсрочку от армии и военный билет.

По данным УФАС, на сайте ООО «Защита права призывника» предлагали потенциальным призывникам не служить в армии. Компания якобы существовала более 9 лет в городе Стерлитамак, а ее клиентами стали более 35 тысяч молодых людей.

Получить услугу предлагалось по нескольким тарифам: «Базовый», «Оптимальный, «Экстренный» и пакет «VIP». В каждом фигурировала отсрочка от армии во время всех работ и индивидуальные консультации юристов и врачей. Тарифы «Экстренный» и «VIP» помимо услуги адвокатского сопровождения включали обжалование призывной комиссии.

Комиссия Татарстанского УФАС России пришла к выводу, что указанная реклама вызывает у лиц, подлежащих призыву, отрицание к воинской службе, создавая недостоверное впечатление, что призыва можно избежать, воспользовавшись услугами компании.

УФАС по Татарстану привлекло ООО «Защита права призывника» к ответственности по статье о нарушении законодательства о рекламе.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер