Главная Новости Общество В Стерлитамаке пенсионерку осудили на год исправительных работ условно за дискредитацию ВС РФ

В Стерлитамаке пенсионерку осудили на год исправительных работ условно за дискредитацию ВС РФ

Стерлитамакский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летней местной жительницы, обвиняемой в публичном распространении под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Судом установлено, что в марте 2022 года Раиса Болдова, находясь в квартире в г.Стерлитамак, разместила со своего аккаунта в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» публикации с фотографиями и видеороликами, содержащими заведомо ложные сведения о действиях Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной операции на территории Украины. При этом женщине было известно из размещенного брифинга официального представителя Министерства обороны России о том, что опубликованная информация не соответствует действительности.

В судебном заседании обвиняемая вину не признала. Судом Болдова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, ей назначено наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком на шесть месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно. Приговор в законную силу не вступил.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер