Главная Новости Общество В Стерлитамаке началась профилактическая акция "Должник"

В Стерлитамаке началась профилактическая акция "Должник"

С 30 января по 10 февраля 2023 года будет проходить оперативно-профилактическая операция «Должник», направленная на выявление и привлечение злостных неплательщиков штрафов к установленной законом ответственности.

Согласно статье 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Исполнение постановления о наложении административного штрафа», административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

На дорогах Стерлитамака сотрудники Госавтоинспекции при выявлении водителей, имеющих задолженности по штрафам, согласно законодательству, принимают решения о привлечении к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Уклонение от исполнения административного наказания».

Напоминаем, что по решению суда мерами наказания могут являться: административный арест на срок до 15 суток, наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее 1000 рублей, обязательные работы на срок до 50 часов.

Эльвина Богданова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер