Главная Новости Общество Жителя Стерлитамака приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов

Жителя Стерлитамака приговорили к исправительным работам за неуплату алиментов

Стерлитамакским городским судом вынесен обвинительный приговор местному жителю за неуплату алиментов.

Как сообщает пресс-служба суда, согласно судебному приказу, выданного мировым судьей судебного участка № 6 по г. Стерлитамаку РБ от 2010 года, Р. обязан выплачивать алименты на содержание дочери Ксении размере 1/4 части от заработка и (или) иного дохода по день ее совершеннолетия.

20 января 2022 года мужчину привлекли к ответственности за неуплату алиментов. Суд назначил ему административное наказание в виде обязательных работ сроком 40 часов. Однако, горожанин на работы не явился и продолжал не платить алименты.

"Будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, Р. должных выводов для себя не сделал и без уважительных причин в нарушение решения суда, продолжил невыплату средств в размере, установленном в соответствии с решением суда на содержание дочери Ксении, являясь лицом подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние", - говорится в сообщении суда.

В ходе судебного заседания мужчина свою вину признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства ежемесячно.





Обновлено ( 13.01.2023 20:44 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер