Главная Новости Общество Радий Хабиров посмертно наградил отца из Стерлитамакского района, спасшего двоих детей из пожара

Радий Хабиров посмертно наградил отца из Стерлитамакского района, спасшего двоих детей из пожара

26 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров накануне Дня спасателя России вручил государственные награды. Ордена, медали, почётные звания, грамоты и благодарности получили 37 человек. Среди них – сотрудники и ветераны спасательных служб, а также жители республики, совершившие героические поступки.

"К сожалению, не все герои сегодня могут лично получить награды. Мы всей республикой были потрясены трагедией, которая случилась 18 ноября в многодетной семье Артиковых в Стерлитамакском районе. Во время пожара отец Мурат Галдиевич спас двух малолетних сыновей – пятилетних Арслана и Богдана. Бросился спасать остальных, а сам погиб. Мурат Галдиевич посмертно награждён орденом генерала Шаймуратова. Я вновь напомню, что орден Шаймуратова присваивается за действия, направленные на спасение людей, порой даже ценою своей жизни. Сегодня с нами – старшая дочь Саида Муратовна и сын Николай Муратович. Примите искренние слова соболезнования и сочувствия." - глава Башкирии Радий Хабиров.





Обновлено ( 27.12.2022 10:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер