Главная Новости Общество На ремонт двухкилометрового участка дороги Стерлитамак-Стерлибашево-Федоровка в Стерлитамакском районе планируют направить 39,2 млн.руб.

На ремонт двухкилометрового участка дороги Стерлитамак-Стерлибашево-Федоровка в Стерлитамакском районе планируют направить 39,2 млн.руб.

Государственное казенное учреждение Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан объявило аукцион по выбору подрядной организации на ремонт автомобильной дороги Стерлитамак - Стерлибашево - Федеровка на участке км 8+041 - км 10+240 в Стерлитамакском районе.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчику предстоит обновить участок длиной 2,2 км. в 2023 году. Из республиканского федерального бюджетов планируют направить 39,2 млн.руб.

Гарантийный срок эксплуатации объекта, входящих в него инженерных систем, материалов составляет: - на основание дорожной одежды – 6 лет;

- на нижний слой покрытия – 5 лет,

- на верхний слой покрытия – 4 года,

- на обочины – 2 года,

- дорожные знаки с применением пленок типов Б и В –5 лет,

- на дорожную разметку – на основе красок – до износа разметки на 50% на любом участке протяженностью 50 м – 3 месяца, на основе термопластичных материалов – до износа разметки на 25% на любом участке протяженностью 50 м – 1 год.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер