Главная Новости Общество На маршруте "Уфа - Стерлитамак" выявили нелегального перевозчика

На маршруте "Уфа - Стерлитамак" выявили нелегального перевозчика

В Уфе проводятся профилактические мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков. Как сообщает МВД по РБ, в рамках мероприятия на въезде в Уфу со стороны Затонского моста был остановлен автомобиль «Toyota Hiace».

В салоне микроавтобуса находилось 7 пассажиров. Водитель занимался пассажирскими перевозками по маршруту Нефтекамск-Уфа, не имея разрешительных документов. В отношении водителя составлен административный протокол. Микроавтобус помещен на специализированную стоянку.

Также сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Lada Largus», следовавший по маршруту Стерлитамак-Уфа. За рулем находился 42-летний водитель, который так же не смог предъявить необходимые документы. В отношении мужчины составлен административный протокол.

МВД по Республике Башкортостан предупреждает: нарушение перевозчиками требований нормативных правовых актов влечет за собой санкции в виде штрафов. Согласно ст. 14.1.ч.2. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения», административный штраф варьируется от 2 до 50 тысяч рублей.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер