Главная Новости Общество Житель Стерлитамака отсудил у собственницы здания 143 400 рублей за падение снега с крыши на машину

Житель Стерлитамака отсудил у собственницы здания 143 400 рублей за падение снега с крыши на машину

Стерлитамакский городской суд вынес решение о возмещении ущерба, причиненного падением снега с крыши.

Как сообщает пресс-служба суда, 7 января 2022 года истец припарковал свой автомобиль возле административного здания, возле которого не было ограждений. Вернувшись к машине, он обнаружил, что в результате падения снега с крыши здания были причинены механические повреждения автомобилю.

Горожанин пожал в суд на собственницу здания с целью возмещения причиненного ущерба автомобилю. В ходе судебного заседания собственница пояснила, что на здании были вывешены таблички о сходе снега. Однако истец в нарушении данных требований припарковал свой автомобиль у здания, несмотря на то, что данная территория не относится к парковке.

Постановлением Административной комиссии собственница здания привлечена к административной ответственности за непринятие мер по очистке крыши здания.

Суд частично удовлетворил исковые требования истца о возмещении ущерба, взыскав материальный ущерба в виде стоимости восстановительного ремонта транспортного средства "Датсун" в сумме 143400 рублей, расходы по проведению экспертизы в сумме 15000 рублей, расходы по оплате госпошлины в сумме 4368 рублей.





Обновлено ( 30.09.2022 12:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер