Главная Новости Общество Общественники обратились в администрацию Стерлитамакского района с просьбой построить тротуар в селе Новая Отрадовка

Общественники обратились в администрацию Стерлитамакского района с просьбой построить тротуар в селе Новая Отрадовка

В Башкирии представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Стерлитамакского района с просьбой построить тротуар в селе Новая Отрадовка.

Местные жители вынуждены ходить по проезжей части от Стерлибашевского тракта до нового парка.

«Жители этого микрорайона, а среди них много детей, мам с колясками, пожилых людей, вынуждены ходить по проезжей части. Ежедневно они находятся в зоне повышенного риска. В начале переулка расположен парк «Юбилейный» с зоной отдыха и детскими площадками. Поток людей очень интенсивный в любое время года», – поделились сельчане.

Общественники, выехав на место, подтвердили обоснованность опасений местных жителей. На этом участке нет ни разметки «Пешеходный переход», ни искусственных неровностей, которые могли бы заставить водителей снизить скорость.

«Ждем, что районная администрация примет меры для создания нормальной дорожной инфраструктуры для жителей данного микрорайона», – отметил активист Народного фронта в Республике Башкортостан Артур Азизов.

 





Обновлено ( 18.08.2022 13:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер