Главная Новости Общество В Стерлитамаке могут появится новые торгово-остановочные комплексы

В Стерлитамаке могут появится новые торгово-остановочные комплексы

На днях в администрации Стерлитамака прошел очередной предпринимательский час, на котором рассмотрели два проекта – открытие автомойки и комплексное благоустройство городских территорий.

Руслан Султанов в скором времени откроет новую автомойку с кафе в микрорайоне Первомайский. Предприниматель провел опрос населения и выяснил, что такой объект необходим, так как это будет близко, удобно и недорого. В настоящее время предприниматель подводит коммуникации к зданию. В мэрию он обратился с просьбой рассмотреть возможность уменьшения стоимости подключения газоснабжения. Сейчас она составляет порядка 500 тысяч рублей. Мужчине предложили принять участие в грантовом конкурсе для предпринимателей.

Второй проект представили гости из Нефтекамска - Константин Мощевитин и Александр Плющ. Они занимаются комплексным благоустройством территории по всей республике. Одно из направлений их проекта – оснащение всех городов Башкирии современными, умными, безопасными остановочными комплексами с дальнейшим обслуживанием, а также современной уличной мебелью и малыми архитектурными формами.На предпринимательский час Константин и Александр обратились с целью взаимодействия для совместного развития.

Глава Стерлитамака Рустем Газизов поручил отделу архитектуры и заместителю главы по жилищно-коммунальному хозяйству и жизнеобеспечению Ильдару Гарифуллину проконсультировать инициаторов проектов и оказать необходимую помощь.

Стоит отметить, что в Нефтекамске уже появились новые остановочные павильоны (см.фото):

 





Обновлено ( 13.08.2022 20:24 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер