Главная Новости Общество В Стерлитамаке для садоводов организовали 397 бесплатных торговых мест

В Стерлитамаке для садоводов организовали 397 бесплатных торговых мест

В Башкирии для сбыта собственной продукции, выращенной на приусадебных и садовых участках, в республике организовано 3 767 мест для уличной торговли.

"На сегодняшний день у нас более 300 площадок уже оборудованы прилавками для удобства населения, где можно разложить продукцию и спрятаться от солнца. Площадки предоставляются гражданам бесплатно для реализации продукции, выращенной на собственных садовых и приусадебных участках", - рассказал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Отметим, рекордсменом по числу оборудованных площадок стали города Уфа (34 площадки на 568 мест) и Стерлитамак (16 площадок на 197 мест), а также Бирский район (6 площадок на 385 мест).

Как сообщает администрация Стерлитамака, на территории рядом с "Эко рынок" (прирыночная площадь) индивидуальным предпринимателем Манвелян И.Р установлены столы для уличной торговли излишками садоводческой продукции, на бесплатной основе. Кроме того на территории самого "Эко рынка" также имеются столы с навесами для садоводов, плата не взимается.

Администрацией городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан установлены столы с навесами для осуществления уличной торговли излишками продукции, выращенной на приусадебных и садовых участках на бесплатной основе по следующим адресам:

-ул. Коммунистическая, 43;

-ул. Коммунистическая, 35;

-ул. Дружбы, 31;

-ул. Суханова,8

-Остановка общественного транспорта «ЖД вокзал» восточная сторона,

-ул. Гранитная,4.

Также садоводы имеют возможность продавать свою продукцию по следующим адресам:

ул. Худайбердина, 85 "Межрайбаза";

ул. Артема, 147;

ул. Комсомольская, 7;

ТЦ «Башкирия» ул. Коммунистическая, 43а;

ТЦ «Ленкорань» ул. Деповская, 29,а;

ТЦ «Содовский» ул. Кочетова,2в;

остановка общественного транспорта «Шах тау» и др.

Работа по установке столов-навесов для садоводов будет продолжена.





Обновлено ( 10.08.2022 11:57 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер