Главная Новости Общество В Стерлитамаке после ремонта открылся стационар городской больницы №4

В Стерлитамаке после ремонта открылся стационар городской больницы №4

городская больница №4 стерлитамакВ Стерлитамаке после капитального ремонта открылся стационар городской больницы №4. Средства на реконструкцию и приобретение медицинского оборудования - в общей сложности более 30 миллионов рублей выделило ОАО «Сода».

В кратчайшие сроки строители отремонтировали крышу здания круглосуточного стационара, заменили электропроводку, системы отопления, водоснабжения, канализации.

Кроме того, предприятие выделило средства на приобретение современного медицинского оборудования: маммографа, компьютерного спирографа и ультразвукового денситометра, который является на сегодняшний день единственным в Стерлитамаке. В ближайших планах - приобретение аппарата ИВЛ и рентгенологического оборудования. Также в больницу поставлены оргтехника, мебель, хозяйственный инвентарь и два автомобиля для обслуживания вызовов на дому.

Программа развития ГБ№4, включающей стационар, детскую и взрослую поликлиники, женскую консультацию, амбулатории в Шахтау и Строймаш, разработана до 2016 года. Акционеры «Соды» планируют выделять деньги ежегодно. В перспективе: проведение капитального ремонта поликлиники, амбулатории в поселке Шахтау; приобретение автоматического биохимического анализатора, лазерного хирургического комплекса, эндоскопического видеокомплекса, урологического и другого оборудования. «Соду» и лечебное учреждение связывают давние партнерские отношения: на протяжении десятилетий врачи горбольницы заботятся о здоровье работников предприятия.

- Я очень рад, что инициатива генерального директора ОАО «Башкирская химия» Надежды Пинигиной была поддержана советом директоров ОАО «Сода» и теперь наш совместный проект активно реализуется, - сказал главный врач обновленной больницы Рафис Шакиров. - Не на словах, а на деле я почувствовал заботу о здоровье заводчан и горожан - от имени коллектива больницы и пациентов большое спасибо. 2013 год для больницы - юбилейный. Ей исполняется 50 лет. И помощь «Соды» и «Башхима» как нельзя кстати - золотой юбилей одной из старейших больниц Стерлитамака пройдет достойно. А шефство над ней продолжится - предприятие видит здесь не только прямую заинтересованность (работники должны получать высококвалифицированную медицинскую помощь), но и свою прямую обязанность. «Сода» на деле проводит политику социально ответственного бизнеса.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер