Главная Новости Общество Жителей частного сектора Стерлитамака оштрафовали на 360 тысяч рублей за незаконные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

Жителей частного сектора Стерлитамака оштрафовали на 360 тысяч рублей за незаконные подключения к сетям водоснабжения и водоотведения

В июне сотрудники стерлитамакского водоканала провели очередные рейды по выявлению фактов незаконного использования сетей водоснабжения и водоотведения.

Как сообщает водоканал Стерлитамака, были выявлены нарушения в частном сектора в исторической части города. На улицах Коммунаров и Гафури владельцы частных домов незаконно подключились к сетям водоотведения, а на улицах Краснодонцев и Коммунаров - к сетям водоснабжения. Согласно действующего законодательства, нарушителям произведено доначисление за самовольное пользование. Собственникам частных домов выписаны предписания о необходимости узаконить самовольные присоединения, оплатив при этом доначисления за незаконное пользование централизованными сетями МУП «МРКВК на общую сумму более 360 тысяч рублей.

Дома нарушителей отключили от систем водоснабжения и водоотведения до момента заключения договора.

МУП «Межрайкоммунводоканал» напоминает жителям частных домов, самовольное присоединение к сетям водоснабжения, даже при отсутствии водопотребления является незаконным без получения технических условий и разрешения на врезку. Штрафы за такие присоединения рассчитываются согласно действующего законодательства РФ, в соответствии с методическими указаниями. При добровольном обращении об узаконении существующих врезок, штрафы амнистируются.

Обследование систем водоснабжения и водоотведения в частном секторе Стерлитамака будет продолжено на следующей неделе.

 





Обновлено ( 19.06.2022 10:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер