Главная Новости Общество Жительнице Стерлитамака грозит до 3 лет лишения свободы за распространение ложной информации об использовании ВС РФ

Жительнице Стерлитамака грозит до 3 лет лишения свободы за распространение ложной информации об использовании ВС РФ

В Стерлитамаке следователи возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы за "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий".

Как сообщает Следственный комитет РБ, в марте 2022 года женщина разместила в одной из социальных сетей в открытом доступе фотографии и видеозаписи, а также текстовые публикации, содержащие признаки публичного распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации в ходе специальной операции на территории Украины.

"Проведенном проверкой опубликованной информации отделом УФСБ России по Центральному военному округу установлено, что размещенные сведения не соответствуют действительности." - отметили в следкоме.

За нарушение ч. 1 ст. 207.3 УК РФ женщине грозит штраф в размере от семисот тысяч до полутора миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По данным «Ъ-Уфа», подозреваемой является 61-летняя Раиса Б.




Обновлено ( 15.04.2022 18:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер