Главная Новости Общество В Стерлитамаке на отлов и содержание бродячих животных выделили 1,1 млн.руб.

В Стерлитамаке на отлов и содержание бродячих животных выделили 1,1 млн.руб.

МУП "УЖКХ" Стерлитамака заключил контракт с ООО "Алиса" на выполнение работ по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев. Из бюджета выделили 1,1 млн.руб.

В обязанности подрядной организации входит: отлов и транспортировка животных без владельцев, возврат на прежнее место обитания, содержание животных без владельцев в приюте (не менее 10 дней, но не более 20), проведение необходимых профилактических мероприятий в пункте передержки (приюте), в том числе осмотр и оказание помощи специалистом ветеринаром (лечение, вакцинация от бешенства и стерилизация) и предоставление заключения (акта выполненных работ или справки) о наличии (отсутствии) немотивированной агрессии данного животного по отношению к человеку, маркировка (чипирование, мечение) животных без владельцев, регулирование численности животных без владельцев (услуги ветеринарного врача), утилизация и захоронение биологических отходов животных без владельцев.

Как сообщает городская администрация, заявки на отлов агрессивных, безнадзорных и бродячих животных жителям города необходимо направлять по адресу: МКУ «УЖКХ» г. Стерлитамак ул. Худайбердина, 78 либо по телефонам 8(3473)212007, на эл. почту (с 8-30 до 17-30 ежедневно, выходной –суббота, воскресенье).

В ходе подачи заявки указывается адрес место нахождения безнадзорных бродячих животных и ФИО, адрес, адрес электронной почты (при наличии) и контактный номер телефона заявителя для взаимодействия специализированной организации с жителями города.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер