Главная Новости Общество "Пятёрочка" в Стерлитамакском районе снизила цены на куриные яйца после предупреждения УФАС по РБ

"Пятёрочка" в Стерлитамакском районе снизила цены на куриные яйца после предупреждения УФАС по РБ

В Башкирии торговые сети исполнили предупреждения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан о необходимости соблюдения норм антимонопольного законодательства и взятых на себя обязательств.

Как сообщает пресс-служба ведомства, антимонопольщики предупредили сетевые магазины "Лукошко", "Дворик" и "Альдо" о необходимости соблюдения условий подписанного меморандума о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

Торговой сети "Пятерочка" УФАС по РБ направило предупреждение о необходимости снизить цены на куриные яйца в Стерлитамакском районе, где сеть занимает доминирующее положение, до уровня в магазинах торговой сети в Уфе, где ретейлер конкурирует с остальными участниками рынка.

Все магазины исполнили выданные предупреждения: "Лукошко", "Дворик" и "Альдо" определили товары с ограниченными наценками, а "Пятерочка" снизила цены на куриные яйца в Стерлитамакском районе.





Обновлено ( 05.04.2022 09:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер