Главная Новости Общество Стерлитамак занял 31 место в рейтинге городов с наиболее благоприятной городской средой

Стерлитамак занял 31 место в рейтинге городов с наиболее благоприятной городской средой

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в социальной сети сообщил о том, что 14 городов Башкортостана вошли в список городов с наиболее благоприятной городской средой, который Минстрой России публикует ежегодно.

Кроме Уфы в список вошли Туймазы, Дюртюли, Агидель, Баймак, Стерлитамак, Белебей, Ишимбай, Янаул, Сибай, Октябрьский, Бирск, Мелеуз и Салават. "Мы много работаем над тем, чтобы жителям наших населенных пунктов было комфортно. Только в 2021 году благоустроили 146 общественных пространств в 63 муниципалитетах республики.

Теперь ждём, когда начнется новый строительный сезон. Первым делом, как сойдёт снег, решим насущное – залатаем ямы на дорогах. А следом – приступим к нашим большим задачам. В частности – к работе над проектами в Белебее, Туймазах, Кумертау, Бирске, Межгорье и Стерлитамаке, которые в 2021 году победили во всероссийском конкурсе по благоустройству и получили федеральное финансирование." - написал радий Хабиров.

Отметим, что Стерлитамак занял 31 место в списке "Крупные города, находящиеся в условно комфортном климате". Наш город оказался выше таких областных и краевых центров, как Владивосток, Ульяновск, Оренбург, Пенза, Орел, Киров, Севастополь, Томск, Чита, Махачкала, Тверь, и др.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер