Главная Новости Общество Во избежание уголовной ответственности житель Стерлитамака погасил 330-тысячный долг по алиментам

Во избежание уголовной ответственности житель Стерлитамака погасил 330-тысячный долг по алиментам

Судебные приставы Стерлитамака взыскали с горожанина задолженность в размере 330 тысяч рублей по алиментным платежам.

Как сообщили в УФССП по РБ, ранее мужчину привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1. "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей". В качестве наказания мужчине назначили 20 часов обязательных работ, которые он отработал под контролем судебных приставов. Не смотря на наказание, горожанин продолжал не платить алименты.

"За неуплату без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей в сумме 330 тыс. рублей, совершенное неоднократно, гражданин стал фигурантом уголовного дела, о чем ему было объявлено органами дознания Стерлитамакского городского отдела судебных приставов" - отметили в УФССП по РБ.

Не желая оказаться на скамье подсудимых, мужчина полностью погасил задолженность по алиментам и устроился на работу.

По итогам прошлого года судебные приставы Стерлитамака привлекли к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ 52 гражданина, к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ – 158. Взыскано и направлено в пользу несовершеннолетних детей порядка 25 млн. рублей. С начала текущего года уже 6 жителей Стерлитамака, имеющих долги перед детьми, стали фигурантами уголовных дел. К административной ответственности привлечено 23 должника. Взыскано и направлено на содержание несовершеннолетних 2,4 млн. рублей.





Обновлено ( 09.03.2022 20:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер