Главная Новости Общество В Стерлитамаке руководителя кадрового агентства оштрафовали на 400 тысяч рублей за невыплату заработной платы и мошенничество

В Стерлитамаке руководителя кадрового агентства оштрафовали на 400 тысяч рублей за невыплату заработной платы и мошенничество

Стерлитамакский городской cуд вынес приговор в отношении директора кадрового агентства «БашПерсоналСервис». Его признали виновным по двум статьям УК РФ: "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы" и "Мошенничество".

Как сообщает республиканская прокуратура, в суде было установлено, что обвиняемый с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года не выплачивал заработную плату двоим работникам, общая сумма задолженности составила почти 240 тыс. рублей. При этом на счетах компании находилось более 1 млн рублей, которые были потрачены на иные цели.

В декабре 2017 года подсудимый под предлогом совместного развития бизнеса предложил одной из сотрудниц внести в уставной капитал общества 495 тыс. рублей и стать соучредителем. Полученные деньги обвиняемый потратил по своему усмотрению.

Мужчина частично свою вину признал. Суд оштрафовал его на 400 тысяч рублей.

Прокуратура Стерлитамака намерена обжаловать приговор в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания.





Обновлено ( 02.03.2022 20:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер