Главная Новости Общество Жителей частного сектора Стерлитамака оштрафовали почти на 800 тысяч рублей за незаконные присоединения к сетям водоотведения и ХВС

Жителей частного сектора Стерлитамака оштрафовали почти на 800 тысяч рублей за незаконные присоединения к сетям водоотведения и ХВС

На днях сотрудники стерлитамакского водоканала провели очередной рейд по выявлению фактов незаконного присоединения к сетям водоснабжения и водоотведения в частном секторе города.

В ходе проверки выявлено незаконное присоединение к сети холодного водоснабжения частных жилых домов по улице Сакко и Ванцетти и переулке Водолаженко. Кроме этого, житель дома по улице Уткина самовольно подключился к системе водоотведения. По фактам незаконного пользования домовладельцев оштрафовали на 790 241 руб.

"Незаконные присоединения будут незамедлительно устранены сотрудниками Водоканала, самовольное водоснабжение и водоотведение будет прекращено. Чтобы возобновить водоснабжение, собственникам, кроме оплаты штрафа за самовольное пользование, придется оплатить стоимость выполненных работ по демонтажу врезок и новому подключению" - отметили в водоканале.

МУП «Межрайкоммунводоканал» рекомендует собственникам жилых домов узаконить врезки в существующие сети водоснабжения и водоотведения. При добровольном обращении штрафы амнистируются.

Также сотрудники водоканала проверили соблюдение условий эксплуатации сетей водоснабжения и канализации в МКД, находящихся в обслуживании управляющих компаний города. Было выявлено нарушение в доме №9а на проспекте Октября в Стерлитамаке (ООО УК «Лазурная»): отсутствовала пломба на общедомовом приборе учета в Жилищникам выдано предписание на устранение нарушения. Согласно действующего законодательства РФ, будет проведено доначисление расчетным способом за несоблюдение условий эксплуатации узлов учета холодной воды.

Не было нарушений в домах, находящихся в обслуживании управляющих компаний ООО «Горжилфонд» и ООО «УК «Жилкомплект».





Обновлено ( 21.03.2022 09:50 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер